Единые дни консультирования по социальным вопросам ввели в Витебской области

2017-09-15 08:55

15 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Единые дни консультирования по социальным вопросам по телефону и онлайн начали организовывать в Витебской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко.

Для консультирования населения области по вопросам социального обслуживания и поддержки в каждом районе определен единый день информирования с использованием онлайн-консультирования и телефонной связи. Первый четверг месяца посвящен теме соцобслуживания и предоставлению услуг, второй - работе с инвалидами, третий - профилактике деменции, четвертый - соцподдержке и предоставлению льгот и гарантий.

"Мы начали эту работу с августа, предварительно разместив информацию на стендах территориальных центров соцобслуживания населения, на сайтах, в СМИ. И такая форма работы оказалась востребованной. Особенно по темам соцобслуживания, предоставления ухода на дому, социальных льгот. Посредством Skype больше обращаются жители крупных городов", - пояснила Вера Астапенко.

В дальнейшем по итогам единых дней информирования планируется размещать ответы на часто задаваемые вопросы в СМИ.-0-