Экологический конкурс "Зеленый витамин" для детей сирот и инвалидов пройдет в Гомеле

2015-09-18 08:14

18 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Областной экологический конкурс "Зеленый витамин", участниками которого станут дети-сироты и инвалиды, пройдет сегодня в Гомеле. Об этом сообщили БЕЛТА в Гомельском областном отделении РОО "Белорусский детский фонд".

Традиционно конкурс проводится во время благотворительной программы "Юные дарования и экология XXI века". Его основные задачи - содействовать экологическому воспитанию детей и молодежи, формировать активную позицию подрастающего поколения в вопросах охраны природы, открывать детям новые возможности изучения многообразия окружающей среды.

В нынешнем году участие в нем примет более 150 детей из 35 учреждений (специальные интернатные учреждения, социальные приюты, детские дома семейного типа, специальные дошкольные учреждения, многодетные семьи). Они привезут на конкурс более 300 работ, которые могут включать композиции из цветов, овощей и фруктов, блюда из овощей и фруктов, а также необычные природные элементы.

Жюри конкурса оценит экспозиции по нескольким критериям, в том числе по оформлению, компактности выставки и соответствию единому сюжету, социальной значимости, а главное - непосредственному вкладу школьников в реализацию экологической программы.

Организаторы мероприятия приготовили для победителей (три первых места) дипломы и ценные подарками. Дипломы и поощрительные призы получат все участники. Финансирование конкурса осуществляется за счет добровольных пожертвований предприятий, организаций и граждан, поступивших на счет Гомельского областного отделения РОО "Белорусский детский фонд. -0-