"Это прямой контакт с представителями власти". Учащийся колледжа о "Зачетном разговоре"

2023-02-06 19:11

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учащийся Минского государственного механико-технологического колледжа Дмитрий Цыбульский поделился с журналистами впечатлением о "Зачетном разговоре", передает корреспондент БЕЛТА.

"Такие открытые диалоги очень важны. Потому что если не будет прямого контакта между представителями власти и народом, то никогда согласия в стране не будет, будет то, что сейчас на Западе происходит, - рассказал Дмитрий Цыбульский. - Мне интересно высказать свое мнение, свою позицию и послушать кого-то другого".

Молодой человек пришел в колледж после одиннадцатого класса. "Я буду учиться всего лишь один курс, специальность - повар общественного питания. Я патриот, поэтому будущее связываю со своей страной. В Беларуси, мне кажется, созданы все условия для молодежи. Потому что у нас существует огромное количество организаций, где люди разных возрастов могут показывать свои возможности, свои особенности, таланты проявлять и, возможно, даже выступать в последующем на международной арене", - отметил он.

"У меня хорошая семья, и когда у меня появляются какие-то вопросы, то я в первую очередь иду за помощью к родителям. Но если они не могут мне помочь, то тогда обращаюсь к администрации колледжа, педагогам, куратору. Они всегда выслушают и помогут советом, - дополнил Дмитрий Цыбульский. - Я планирую обучаться дальше и получать специальность "техник-технолог" либо на уровне среднего специального образования, либо высшего. Например, поступить в Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий в Могилеве".

Сегодня у ребят была возможность пообщаться с председателем Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси Никитой Рачиловским и секретарем ЦК БРСМ, председателем Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александрой Гончаровой.

Информационно-просветительский проект "Зачетный разговор" состоит из целого цикла встреч молодых лидеров с целевой аудиторией - студентами вузов и учащимися колледжей. Главная задача проекта - не только проинформировать о текущей общественно-политической обстановке в стране, но и получить обратную связь от молодежи. Встречи с представителями всех курсов и факультетов, общественных организаций, молодежного актива будут проходить в течение ближайших месяцев на базе учреждений высшего и среднего специального образования в формате открытого диалога. В них примут участие известные люди - политологи, руководители и политические обозреватели ведущих средств массовой информации страны, представители депутатского корпуса, общественных организаций.-0-

Фото Рамиля Насибулина