Фестиваль сельского бизнеса проведут в Колодищах

2017-09-27 08:08

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль сельского бизнеса "Тутэйшая гаспадарка" пройдет 30 сентября в агрогородке Колодищи под Минском на территории комплекса Инкубатора малого предпринимательства ЗАО "МАП ЗАО", сообщили БЕЛТА организаторы.

Посетители смогут попробовать на вкус и приобрести продукцию экофермеров, сыроваров, пчеловодов, садоводов, ягодников, грибников, цветоводов, ремесленников и других предпринимателей из регионов Беларуси. В программе запланированы профессиональные и деловые встречи по вопросам кооперации сельского бизнеса, тематические презентации сельхозинноваций, познавательные мастер-классы, "экамайстэрнi" для детей и взрослых, включая полезный практикум "Как мы ходим в магазин? Как не дать себя обмануть".

"Мы уже один форум для сельского бизнеса проводили в прошлом году с акцентом на его социальную роль в сельских регионах. Нынешний фестиваль входит в программу конференции "Расширение экономических возможностей в сельской Беларуси" и проходит под эгидой Недель устойчивого развития. Он направлен на содействие развитию сельского бизнеса, обмен лучшими практиками и инновациями в сельском хозяйстве", - пояснила директор консалтингового учреждения "Социальные технологии бизнеса" Галина Матюшенко. Данное учреждение выступает организатором фестиваля совместно с Инкубатором малого предпринимательства ЗАО "МАП ЗАО", местным информационно-просветительским фондом "Новая Евразия" и партнерами.-0-