Филиал Российского центра науки и культуры открывают в Гомеле

2016-11-21 08:16

21 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Церемония открытия филиала Российского центра науки и культуры (РЦНК) пройдет сегодня в Гомеле, сообщили БЕЛТА в представительстве Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Беларуси.

Филиал в Гомеле станет третьим Российским центром науки и культуры в Беларуси. Два других расположены в Минске и Бресте.

В торжественной церемонии открытия примут участие руководство Россотрудничества, представители МИД Беларуси и России, секретариата Союзного государства, руководители Гомельской области и города.

Первым мероприятием, которое пройдет в филиале, станет выставка работ члена союза художников России, лауреата ряда международных премий в области изобразительного искусства Николая Дулько "Посвящение России".

Открытие РЦНК в Гомеле совпадает с началом работы в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля Румянцевых и Паскевичей выставки "Обитель милосердия. Искусство тибетского буддизма" из собрания Государственного Эрмитажа.-0-