Финал республиканской акции МВД "Семья! Служим вместе!" пройдет 13 октября в Витебске

2017-10-11 15:54

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал республиканской акции МВД "Семья! Служим вместе!" пройдет 13 октября в Витебске, сообщили БЕЛТА в МВД.

Мероприятие приурочено ко Дню матери и проводится ведомством десятый год подряд. Основной его целью, по замыслу организаторов, является сохранение духовно-нравственных ценностей, популяризация идеала крепкой и дружной семьи. "В этом году в отборочных этапах - смотрах-конкурсах приняли участие около трехсот семей. В финал вышли 14 - их выбрали за активную жизненную позицию, вклад в сохранение и развитие служебных традиций, помощь в организации совместного досуга сотрудников милиции и их близких", - сказал начальник главного управления идеологической работы МВД Эдуард Ярошук.

Кроме того, во время акции проходил одноименный конкурс детских рисунков: свое мастерство в отображении милицейской тематики показали художники от 8 до 16 лет.

Чествование состоится в концертном зале "Витебск". Перед началом торжества вниманию присутствующих будет предложена выставка ретро- и современной служебной техники, элементов вооружения и снаряжения сотрудников органов внутренних дел.

В холле концертного зала развернется экспозиция тематической литературы по воспитанию. Здесь же желающие увидят выставку детских рисунков и фотогазет, отражающих этапы проведения акции в подразделениях. Демонстрация и дегустация продукции предприятий Витебской области - партнеров мероприятия также включена в программу.

Руководство Министерства внутренних дел и Витебского облисполкома поздравит победителей и вручит им благодарности, дипломы, цветы и подарки. В завершение присутствующих ожидает концерт.-0-