Фотовыставка ко Дню матери скажет спасибо отцам

2016-10-02 09:29

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабная фотовыставка "Я рядом" открывается сегодня на площади Свободы в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Экспозиция - продолжение социального арт-проекта Babystory.by. Его второй год совместно реализуют Мингорисполком и автор инициативы, руководитель проекта Наталья Мирончук. Мероприятие приурочено ко Дню матери, который отмечается в Беларуси 14 октября. В нынешнем году акцент намеренно смещен в сторону поддержки счастливого и осознанного отцовства.

"В прошлом году мы организовали выставку, посвященную мамам и их детям. Но ведь семья - традиционная, полная, та, в поддержку которой и задумывался наш проект, - это не только мама и ребенок. Рядом неизменно присутствует тот, чья роль зачастую вытесняется на задний план, а то и вовсе остается "за кадром", - отец. Поэтому мы решили сделать главными героями фотовыставки именно пап: чтобы напомнить о том, как много они могут дать своим самым близким и родным людям, и о том, насколько ценной является для женщин, проходящих тот или иной этап материнства, поддержка и помощь со стороны их мужчин", - отметила Наталья Мирончук.

На выставке представлены работы, главными героями которых стали отцы и их новорожденные дочери и сыновья. Каждая фотография - это маленькая история о жизни и любви, но главное - как преображается мужчина, становясь отцом.

Выставка фотопроекта "Я рядом" продлится до 30 октября. По ее завершении задействованные в экспозиции работы планируется передать в дар родильным домам Минска.-0-