ГАИ Брестской области за три дня выявила на трассе М1 почти 400 нарушений ПДД

2017-03-20 16:20

20 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ Брестской области за три дня на трассе М1 выявили 380 нарушений правил дорожного движения, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

В целях пресечения нарушений ПДД, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и раскрытия преступлений подразделения ГАИ УВД облисполкома, а также Барановичского, Березовского, Жабинковского, Ивацевичского и Кобринского ОВД с 17 по 19 марта провели массированную отработку трассы М1 Брест - Минск - граница России.

Подавляющее большинство нарушений касалось превышений установленной скорости свыше 20 км/ч. В том числе 24 человека такой проступок совершили повторно в течение года после наложения административного взыскания. Задержали инспекторы двух пьяных водителей и еще семь бесправников.

В центре внимания правоохранителей были и пешие участники дорожного движения. В отношении пешеходов составлено 22 протокола за неиспользование фликеров в темное время суток. Причем пятеро нарушителей находились на проезжей части в состоянии опьянения.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции осуществили пять задержаний товарно-материальных ценностей.-0-