ГАИ Минска призывает водителей и пешеходов быть внимательными 1 марта из-за дождя и мокрого снега

2016-02-29 21:41

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минска призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными 1 марта из-за дождя и мокрого снега, сообщили БЕЛТА в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки утром и днем ожидаются продолжительные осадки (снег, мокрый снег, дождь), во многих районах - сильные осадки, по северо-западу метель и снежные заносы, по северной половине республики налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный 5-10 м/с, утром и днем с порывами до 15-18 м/с.

В этой связи столичная Госавтоинспекция призывает водителей быть крайне внимательными при управлении автомобилем. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Совершать маневры необходимо плавно, обозначая себя световыми указателями поворотов. Правильный выбор дистанции до впереди идущего транспортного средства поможет предотвратить дорожно-транспортное происшествие в случае внезапного возникновения препятствия на проезжей части дороги.

Пешим участникам дорожного движения не стоит забывать про использование световозвращающих элементов в темное время суток. Пересекать проезжую часть разрешено только в специально отведенных местах и на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись в том, что все транспортные средства остановились.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день