Городской телеканал "Бобруйск 360" начнет вещание 28 ноября

2017-11-27 10:36

27 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Полноформатный городской телеканал "Бобруйск 360" начнет вещание 28 ноября, сообщили БЕЛТА в медиахолдинге "Бабруйскае жыццё".

Канал будет информационно насыщенным, новостные выпуски будут выходить каждый час, а итоги всего дня можно будет посмотреть в вечерней программе. Акцент здесь сделают на самых важных и резонансных темах, которые заинтересуют жителей всего региона. В сетке вещания: актуальное интервью, еженедельная авторская программа по воскресеньям и часовое утреннее шоу "Двойной эспрессо". В перспективе планируется, что в студию утреннего эфира будут приглашать гостей.

"Весь спектр бобруйской жизни на одной кнопке" - именно так позиционируют канал его создатели. Мнения, аналитика, ток-шоу, криминал, развлекательные программы. Вещать "Бобруйск 360" будет как в кабельных сетях, так и в интерактивном пакете ZALA. Посмотреть телеканал можно будет и в интернете.

Платформой для вещания станет один из столичных телеканалов, помимо авторских проектов телезрители смогут смотреть фильмы и сериалы.

Цифра 360 в названии неслучайна, создатели ставят амбициозную задачу - рассказать про все, что происходит в городе, и постоянно быть в центре событий.

С запуском канала завершится формирование регионального медиахолдинга. Сегодня в структуре издательского предприятия "Бабруйскае жыццё" работают несколько информационных площадок: еженедельная газета "Бабруйскае жыццё", интернет-портал Вobrlife, радио "Zефир FM" и телепрограмма "Сегодня в Бобруйске", которая выходит по будням на канале "Беларусь 4 Могилев".

28 ноября - не только дата рождения телеканала, в этот же день 99 лет назад вышел в печать первый номер газеты "Бабруйскае жыццё". Это одно из старейших изданий в республике, начало его истории положили "Известия Бобруйского революционного комитета". В течение многих десятилетий издание являлось своеобразной летописью истории Бобруйска, сохранившей для потомков отзвук наиболее значимых событий в жизни города.-0-