Госавтоинспекция проведет 14-16 октября массированную отработку автодороги Р28

2016-10-13 15:46

13 октября /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция проведет 14-16 октября массированную отработку автодороги Р28 Минск-Молодечно-Нарочь, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

"Негласный и смешанный контроль за выполнением участниками дорожного движения требований ПДД на автодороге Р28 Минск-Молодечно-Нарочь будет проходить 14-16 октября. Особое внимание уделят выявлению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления, а также нарушениям установленных скоростных режимов, правил обгона и перевозки детей", - уточнили в Госавтоинспекции.

Помимо этого, 14-17 октября ГАИ в Минской области проведет комплекс профилактических мероприятий "Безопасная дорога", направленных на выявление и отработку нерегулируемых пешеходных переходов, аварийно-опасных участков автомобильных дорог. "Проверки показали, что основными причинами ДТП на территории Минской области являются нарушения водителями правил обгона и выезд на полосу встречного движения, превышение или неправильный выбор скорости движения, непредоставление преимущества в движении пешеходам и нарушение правил дорожного движения самими пешеходами. Подавляющее число погибших отмечается в предвыходные и выходные дни, а также в темное время суток", - уточнили в Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям при движении учитывать погодные условия, состояние проезжей части, выбирать безопасную скорость и дистанцию.-0-