Гродненский педагогический форум в этом году приобрел статус международного

2015-12-09 13:23

9 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "Личность. Образование. Общество" проходит сегодня в Гродно, сообщили БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома.

Крупный педагогический форум организован Гродненским областным институтом развития образования. Ранее более 10 лет подряд он проводился как областное мероприятие для педагогов, однако в этом году расширило рамки до международного. На конференцию в Гродно прибыло более ста воспитателей, учителей, психологов, преподавателей, ученых из Беларуси, России, Польши, Литвы и Молдовы.

Участники обсуждают вопросы самореализации педагога и обучающихся в поликультурном образовательном пространстве учреждения образования. В разных секциях представлены новейшие методические разработки и исследования по вопросам использования образовательных технологий в самореализации личности, поликультурного образовательного пространства учреждений образования и другие.

В серии мастер-классов участники конференции посетят арт-мастерскую, где познакомятся с методом Sand Art в работе с детьми, будут осваивать новые педагогические технологии при работе с дошкольниками, узнают о новых возможностях формирования интереса школьников к педагогической профессии.

В числе почетных гостей форума - представители ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Российского Университета Дружбы народов (Россия), Гданьского и Варминьско-Мазурского университетов (Польша), Литовского эдукологического университета (Литва), Главного управления образования молодежи и спорта Кишинева (Молдова). Также организована онлайн-трансляция из Казахского агротехнического университета имени С. Сейфуллина (Казахстан).-0-