Хоменко: патриота может вырастить семья, в которой проповедуют традиционные моральные принципы

2022-09-23 21:25

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Патриота может вырастить семья, в которой проповедуют традиционные моральные принципы, заявил министр юстиции Сергей Хоменко на заседании райисполкома Светлогорска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

На заседании рассматривался вопрос реализации норм Декрета №18 о возмещении расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.

В ходе обсуждения проблемных вопросов министр отметил, что государство состоит из массы ячеек, и главная ячейка - семья. "Если в семье проповедуются те моральные принципы, которые соответствуют нашим устоям и традициям, то все будет хорошо: семья воспитает настоящего патриота своей страны", - сказал он.

После заседания исполкома министр провел личный прием граждан. По каждому обращению он дал подробные разъяснения и порекомендовал пути решения в соответствии с действующим законодательством.

Сергей Хоменко ознакомился с организацией деятельности службы "одно окно", посетил отдел загса Светлогорского районного исполнительного комитета, оценил работу отдела принудительного исполнения, также побывал в нотариальной конторе Светлогорского района.

В отделе принудительного исполнения Сергей Хоменко изучил условия размещения сотрудников и техническое обеспечение служебной деятельности. Не обошел вниманием организацию приема граждан. Также министр поинтересовался количественными показателями работы и затронул тему принудительного исполнения исполнительных документов, в частности, вопрос безусловного взыскания задолженностей перед бюджетом страны.

Во время посещения нотариальной конторы Сергей Хоменко отметил востребованность их услуг со стороны населения, а также обсудил текущие вопросы, связанные с оказанием услуг гражданам.

По итогам визита глава ведомства высоко оценил работу руководителей. Отметил, что они владеют информацией о состоянии дел по соответствующим направлениям работы и верно понимают задачи, поставленные главой государства перед органами юстиции.-0-