Информация о праздновании 955-летия столицы представлена на интерактивной карте Мингорисполкома

2022-09-06 19:37

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вся важная информация о мероприятиях празднования 955-летия Минска собрана на интерактивной карте. Об этом сегодня журналистам сообщила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Создана интерактивная карта, которая размещена на сайте Мингорисполкома, а также на сайтах районов Минска, где можно не только узнать о дате и времени проведения мероприятий празднования 955-летия Минска, но и ознакомиться с их анонсом", - рассказала Ольга Чемоданова.

Скриншот карты с сайта Мингорисполкома

Она подчеркнула, что ни один праздник не обходится без церемонии возложения цветов. "В этот раз 10 сентября в 11.00 состоится церемония возложения цветов у стелы "Минск - город-герой", в которой будут участвовать не только руководство горисполкома и представители других ведомств, но также официальные делегации, участвующие в праздновании Дня города", - проинформировала начальник главного управления.

Кроме того, 8 сентября будет организован единый информационный час "Мой Минск - любимая столица". "В режиме онлайн мы подключим к информационному часу все наши и учреждения образования, и предприятия, предложим им с 12.00 встретиться с историками, поговорить о нашей столице, а также покажем фильм об истории Минска", - заключила Ольга Чемоданова.-0-