К уборке дворов от снега в Минске подключились предприятия и население

2017-01-05 10:09

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске к уборке дворовых территорий от снега подключились предприятия и население, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по благоустройству, санитарному состоянию жилищного фонда и работе с населением ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Маргарита Язинская.

"Принимаются оперативные меры для организации эффективной работы по очистке дворовых территорий от снега. Сегодня работают более 5 тыс. человек, в том числе около 4 тыс. работников жилищных организаций и свыше 1 тыс. жителей, работников субъектов хозяйствования, расположенных вблизи жилых домов. Острой ситуации нет, но дополнительная помощь населения пришлась бы кстати. Обращаемся к жителям с просьбой оказать содействие коммунальникам в уборке территорий от снега, - сказала собеседница. - В настоящее время задействовано около 120 единиц снегоуборочной техники, в основном тракторы с навесным оборудованием, погрузчики".

Маргарита Язинская отметила, что усилия сконцентрированы на очистке от снега пешеходных связей, выездов из дворов, а также проездов к мусороприемным камерам и контейнерным площадкам.

По словам представителя Минского городского жилищного хозяйства, автовладельцы тоже внесли свой вклад в расчистку дворовых территорий. При этом многие последовали рекомендациям ГАИ и пересели на общественный транспорт.-0-