"Клюква-Фест" пройдет в Центральном ботаническом саду

2016-10-06 10:22

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В дождливую осеннюю погоду очень важно поддерживать иммунитет, для этого подойдет кисленькая клюква, в которой много витаминов. За клюквой можно направиться в ближайший лес, а можно посетить "Клюква-Фест", который пройдет 15 октября с 12.00 до 16.00 в Центральном ботаническом саду.

Как сообщается на сайте ботанического сада, на "Клюква-Фесте" пройдет выставка-продажа клюквы крупноплодной, а также выставка-дегустация кизила, боярышника, гуавы, лимонов и др. Согреться посетители смогут ароматным чаем, заваренным на травах из коллекции ботанического сада.

Также научный сотрудник проведет мастер-класс и консультации по премудростям выращивания клюквы и голубики. Начало в 12.30.

Для самых маленьких посетителей мероприятия организаторы подготовили мастер-классы. Дети научатся делать бусы и другие украшения из рябины и калины, создавать поделки из бумаги, фетра, куклы из ниток.

Культурно-развлекательная программа начнется в 13.00 и развернется вблизи оранжереи тропических растений. Гостям праздника предложат театрализованные интерактивные выступления народных ансамблей, игры и конкурсы, интерактивную клоунаду от артистов цирка и многое другое.-0-