Кочанова рассмотрит предложение минских пенсионеров о продлении срока действия заявления о перечислении пенсии на карт-счет

2015-07-08 14:49

8 июля, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова рассмотрит предложение минских пенсионеров о продлении срока действия заявления о перечислении пенсии на карт-счет на три года. Об этом она заявила во время приема граждан в администрации Фрунзенского района, передает корреспондент БЕЛТА.

На прием к вице-премьеру с просьбой продлить срок действия заявления о перечислении пенсии на карт-счет на три года пришла пенсионерка. Она рассказала, что в настоящее время ушедшие на заслуженный отдых горожане вынуждены подтверждать свое согласие на продление услуги раз в год. По словам женщины, такой порядок дел не только неудобен для пожилых людей, но и добавляет работы сотрудникам районных управлений социальной защиты.

В свою очередь начальник управления социальной защиты администрации Фрунзенского района Лариса Грицкова отметила, что в районе проживают около 100 тыс. получателей пенсий. За полгода от этой категории граждан поступило более 25 тыс. заявлений о продлении срока действия карт-счета.

Наталья Кочанова рассказала заявительнице, что с аналогичной просьбой к ней уже обращались во время приема в администрации Октябрьского района. "Мы еще раз вернемся к рассмотрению данного вопроса, он заслуживает внимания", - резюмировала заместитель премьер-министра.

Всего во время приема вице-премьеру поступило девять обращений. Вопросы касались приватизации квартиры, восстановления на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления арендного жилья, оказания медицинских услуг.

Серия приемов граждан заместителем премьер-министра стартовала 20 мая в администрации Заводского района столицы. Вице-премьер уже выслушала проблемные вопросы жителей восьми районов города, в скором времени прием состоится в администрации Центрального района.-0-