Команда Чаусской ЦРБ победила на областных соревнованиях по лыжным гонкам среди медработников

2023-02-11 13:34

11 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве на областных соревнованиях по лыжным гонкам первое место заняла команда Чаусской центральной районной больницы. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Участниками областных соревнований по лыжным гонкам стали более 150 медицинских работников в составе 28 команд. На лыжной трассе спортивного комплекса "Торпедо" собрались педиатры, анестезиологи-реаниматологи, травматологи, терапевты, рентгенологи, стоматологи, а также представители других специальностей. Соревнования открыли председатель областной организации отраслевого профсоюза Виктор Суслов и депутат Палаты представителей Владимир Гацко.

"В этом году лыжные гонки стали первым спортивным мероприятием, организованным отраслевым профсоюзом для работников учреждений здравоохранения региона, - сказал Виктор Суслов. - В планах на этот год - провести состязания по плаванию и стрельбе, чемпионат по интеллектуальным играм. Медицинские работники всегда активно подхватывают такие инициативы, так как прекрасно знают о пользе занятий физической культурой и спортом, а также демонстрируют это личным примером".

По итогам состязаний в общекомандном зачете первое место завоевала команда Чаусской центральной районной больницы, второе - Горецкой ЦРБ, третье - Костюковичской ЦРБ. Победители также были определены в личных зачетах среди женщин и мужчин. Лучшим были вручены кубки, медали, дипломы и ценные призы.-0-