Команда УВД Бобруйского горисполкома победила в спартакиаде руководящего состава ОВД области

2023-06-10 20:31

10 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве на стадионе "Локомотив" 10 июня развернулось масштабное мероприятие - XV Спартакиада руководящего состава органов внутренних дел области. В этом году ее приурочили к 105-летнему юбилею могилевской милиции, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

За победу сражались 16 команд: представители руководства УВД Могилевского облисполкома, 11-го управления ГУБОПиК МВД и отделов внутренних дел области. До начала спортивного состязания на стадионе работали тематические локации: выставка ретро и современной техники ГАИ, площадка Департамента охраны, где разместился манеж со щенками, можно было также посмотреть на спецтехнику и вооружение сотрудников ОМОНа и батальона патрульно-постовой службы, а также многое другое.

В торжественной церемонии открытия спартакиады приняли участие начальник УВД Могилевского областного исполнительного комитета генерал-майор милиции Игорь Щербаченя, председатель Могилевского городского исполнительного комитета Александр Студнев, заместитель председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей олимпийский чемпион Александр Масейков, начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков и начальник Могилевского отделения Белорусской железной дороги Александр Моисеев.

Игорь Щербаченя тепло поприветствовал участников и гостей масштабного спортивного праздника. "В этом году он проходит в 15-й раз и за это время стал одной из самых ярких и важных корпоративных традиций. Такое массовое увлечение спортом, стремление к здоровому образу жизни особенно важно в год, объявленный МВД годом профессиональной подготовки. Ведь участие в соревнованиях всегда дает возможность проявить целеустремленность, волю к победе, настойчивость - качества, которые и в службе позволяют добиваться высоких результатов", - отметил он.

По доброй традиции командам - участницам спартакиады вручили душистые караваи, а хорошее настроение всем присутствующим дарили творческие коллективы, принимавших участие в открытии мероприятия.

Программа спортивного праздника была насыщенной. Команды должны были проявить себя в соревнованиях по мини-футболу, плаванию, пляжному волейболу и перетягиванию каната. Сотрудники милиции могли принять участие и в личном первенстве: рывке 24-килограммовой гири, армрестлинге, настольном теннисе, бильярде и офицерском многоборье. Были конкурсы, в которых поучаствовать могли все пришедшие на праздник: силовой экстрим, стрельба из пневматического оружия, дартс, футбольный и баскетбольный снайпер, скоростное забивание гвоздей, толкание бревна и метание покрышки. Не остались в стороне от большого праздника и семьи участников соревнований, которые посетили Свято-Никольский женский монастырь, а также побывали на экскурсии в "Бабушкиной крынке", получив много ярких эмоций и впечатлений.

По итогам соревнований победителем XV Спартакиады руководящего состава ОВД области стала команда УВД Бобруйского горисполкома. Второе место заняли представители сборной команды Бобруйского и Глусского РОВД, на третьем - команда Ленинского РУВД Могилева.-0-