Консультационный пункт Минобразования будет работать 14 мая у Дворца спорта в Минске

2016-05-13 16:12

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Консультационный пункт Министерства образования буде работать 14 мая у Дворца спорта в Минске в рамках "Университетской субботы", сообщила БЕЛТА пресс-секретарь ведомства Юлия Бородун.

Профориентационно-образовательное мероприятие пройдет в течение дня на всей площадке у Дворца спорта. В самом дворце университеты также представят свои информационные площадки. Планируется, что все университеты, академии, институты Беларуси примут участие в этом мероприятии. В консультационном пункте Министерства образования будут работать специалисты ведомства, которые расскажут абитуриентам и их родителям о правилах и особенностях поступления и зачисления, дадут рекомендации по выбору профессии, ответят на вопросы о специальностях будущего, возможностях обучения, а также о перспективах поиска первого рабочего места.

Главная цель проведения такой субботы - расширение представлений обучающихся о многообразии профессий, содействие профессиональному самоопределению выпускников учреждений общего среднего образования, информирование населения о сфере образовательных услуг вузов.

Ожидается, что на площадке Военной академии будет представлен военный автомобиль, Белорусского государственного медицинского университета - реанимобиль. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники проведет конкурс среди абитуриентов, а на площадке развернется настоящий телецентр, где планируется снимать ток-шоу. На презентационной площадке БГУ посетители смогут узнать полную информацию об образовательной деятельности всех факультетов и институтов, каждая образовательная структура в произвольной форме расскажет о специальностях и специализациях, преимуществах обучения в университете. БГЭУ проведет экспресс-диагностику "Познай себя", а Институт пограничной службы подготовил выступление группы по рукопашному бою.

Во время "Университетской субботы" запланирован гала-концерт победителей Республиканского фестиваля художественного творчества детей и молодежи "АРТ-вакацыі", который пройдет с 16.00 до 18.00.-0-