Концерты и интерактивы. Какие мероприятия организуют в Минске ко Дню защиты детей

2023-05-31 20:38

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Какие активности будут организованы в Минске ко Дню защиты детей, рассказала на пресс-конференции начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Завтра в Белорусском государственном цирке пройдет большое благотворительное представление для детей-сирот, детей с инвалидностью и воспитанников многодетных семей. Также будут приглашены ребята, достигшие высоких результатов в учебе и общественной деятельности. Кроме того, в 11.00 в ТЦ "Столица" будет организовано интерактивное представление с творческими номерами, показом коллекций школьной одежды и сюрпризами", - рассказала Анна Рысевец.

Она добавила, что Дворец детей и молодежи подготовил большое представление "Детство - это я и ты". Также возле дворца с 12.00 до 14.00 будет организовано более 40 интерактивных площадок и творческих локаций.

"Начало летней оздоровительной кампании ознаменуется городским праздником "Минское лето - 2023", который пройдет в Минском образовательно-оздоровительном центре "Лидер". В празднике примут участие руководство Мингорисполкома, представители МЧС и Красного Креста. Также завтра в "Лидере" откроем новую интерактивную площадку", - отметила начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома.-0-