Круговое движение на пл.Богушевича в Минске закроют сегодня ночью

2016-08-19 17:16

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Круговое движение на площади Богушевича в Минске закроют сегодня ночью, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности старшего инженера по организации дорожного движения ОГАИ Московского РУВД Минска Алексей Пухтий.

"С часа ночи круговое движение по площади Богушевича будет закрыто. Вместо этого перекресток проспекта Дзержинского и улиц Немиги и Клары Цеткин будет Т-образным", - сказал Алексей Пухтий. Изменения в организации дорожного движения будут в связи со строительством станции метро, которая будет располагаться непосредственно под площадью Богушевича.

Алексей Пухтий отметил, что потерь интенсивности движения не предвидится, для этого достаточно полос. Так, со стороны проспекта Дзержинского в направлении улиц Немиги и Клары Цеткин будет пять полос: две - направо на улицу Клары Цеткин, три - прямо на улицу Немига. Со стороны улицы Клары Цеткин в сторону улицы Немиги будет три полосы, в сторону проспекта Дзержинского - две. С улицы Немиги в направлении проспекта Дзержинского будет доступно три полосы и две - в сторону Клары Цеткин.

Такая схема движения будет ориентировочно до 1 сентября, пока не откроется движение по улице Клары Цеткин.

В ГАИ также отметили, что с 22.00 сегодня до 17.00 20 августа будут отключены светофоры. В это время регулировать движение на перекрестке будет инспектор ДПС.-0-