Круизный теплоход "Белая Русь" изменил маршрут из-за низкого уровня воды в Припяти

2017-07-14 14:29

14 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Круизный теплоход "Белая Русь" из-за низкого уровня воды в реке Припять изменил маршрут, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по экономике РУЭСП "Днепро-Бугский водный путь" Сергей Зубко.

"В связи с прогнозом падения уровня воды ниже гидроузла Стахово в турмаршрут "Жемчужина Полесья" внесены некоторые изменения. Он закольцевался. То есть теплоход следует из Бреста до Стахово и обратно", - пояснил Сергей Зубко.

Изначально водное путешествие должно пролегать до Мозыря. Организаторы постарались оперативно изменить программу, чтобы туристы не ощутили неудобств. Так, им предлагается более детально познакомиться с Брестом, вместо национально парка "Припятский" побывать в Беловежской пуще, а до Турова и окрестностей доехать на автобусе. "Продолжительность тура осталась прежней - 8 дней и 7 ночей. Протяженность уменьшилась незначительно. Мы предусмотрели, чтобы туристы не чувствовали неудобств. Им все нравится", - заверил замдиректора предприятия. Ожидается, что с начала сентября "Белая Русь" будет курсировать по первоначальному маршруту.

Водный круиз "Жемчужина Полесья" пользуется популярностью. До конца лета загрузка теплохода составляет 90% и выше.-0-