Леонид Якубович прилетит на легкомоторном самолете в Щучин на празднование Дня города

2016-08-04 15:04

4 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Леонид Якубович примет участие в праздновании Дня города в Щучине. Об этом БЕЛТА сообщили в Щучинском райисполкоме.

Известный любитель малой авиации в город авиаторов прибудет на легкомоторном самолете. Ведь праздник города, 72-летие освобождение Щучина и 75-летнюю годовщину образования 10-го оперативно-разведывательного авиационного полка, ранее дислоцировавшегося в райцентре, решили отметить 6 августа масштабным авиационно-спортивным праздником. Пройдет он на территории бывшего аэродрома.

"Одним из гостей станет знаменитый российский телеведущий Леонид Якубович. В прошлом году он приезжал в наш район, чтобы познакомиться с жителями и историей деревни Якубовичи. Так завязались хорошие отношения, поэтому Леонид Аркадьевич откликнулся на наше приглашение и в этом году", - отметили в Щучинском райисполкоме.

Небольшие самолеты во время праздника устроят показательные выступления: участвовать будут до 10 единиц различной техники малой авиации. Одним из самых зрелищных станут гонки на скорость между самолетом и спортивными автомобилями.

Военные пилоты планируют показать фигуры высшего пилотажа, на земле также будут устроены показательные выступления войск и бронетехники. Запланированы во время праздника яркая концертная программа и фейерверк. Организаторы все секреты не раскрывают и обещают гостям сюрпризы. Каждый посетитель праздника, например, получит шанс стать владельцем самолета: более полутысячи бумажных самолетиков в какой-то момент выпустят с высоты. В каждом из них для будущего владельца будет написано послание и предсказание.-0-