Любительское авторалли "Августовский канал-2015" пройдет под Гродно 25 октября

2015-10-21 12:31

21 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Любительское авторалли "Августовский канал-2015" пройдет под Гродно 25 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.

К участию в авторалли приглашаются все желающие на стандартных легковых автомобилях любых марок. По условиям участия, к стартам допускаются экипажи, состоящие из двух человек, независимо от спортивных лицензий и уровня подготовки водителей и техники.

Для автопробега разработан маршрут протяженностью более 100 км, стартовать автолюбители будут в Гродно на территории автошколы ДОСААФ, а финишировать на шлюзе Домбровка на Августовском канале. Трасса ралли пройдет по асфальтированным и гравийным дорогам и будет включать в себя участки автомагистрали М6, городские автодороги и живописные загородные тропы, при разработке маршрутов исключены труднопроходимые участки.

Ралли "Августовский канал" имеет третью категорию, что значит, что это будут соревнования не на скорость, а на равномерность движения преимущественно по дорогам общего пользования, но по строго определенному маршруту и заданному графику. По мнению организаторов, участие в автопробеге - прекрасный способ познавательного отдыха, оно дает возможность всем желающим попробовать себя в новой роли. Одновременно организаторы подготовили для участников несколько интересных заданий на ловкость и умение управлять автомобилем, в том числе и скоростные заезды на закрытых площадках. Некоторые задания базируются на курсе по контраварийной подготовке водителей.

Ралли пройдет в двух режимах, причем автолюбители смогут сами выбрать либо спортивный формат участия, либо режим отдыха. Если в первом случае участникам необходимо серьезно подготовиться, изучить регламент и легенду соревнования, то во втором можно совершить автопутешествие всей семьей или дружной компанией, превратив его в прекрасный отдых на природе.

Организаторами соревнований являются Гродненская областная структура ДОСААФ, ООО "Автоэлита". Проведение авторалли приурочено ко Дню автомобилиста и дорожника, который в этом году отмечается в Беларуси 25 октября.-0-