Лучших спортсменов и тренеров Гомельской области наградили в облисполкоме

2015-12-28 13:40

28 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Чествование спортсменов и тренеров, которые в уходящем году показали высокие результаты на престижных международных соревнованиях, состоялось сегодня на заседании Гомельского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Почетные грамоты, благодарности и денежные премии вручены представителем гребли на байдарках и каноэ, которые в составе национальных сборных страны завоевали несколько медалей на первых Европейских играх в Баку и чемпионате мира в Милане.

В числе награжденных около 20 человек, в том числе чемпион и призер Олимпийских игр Роман Петрушенко, чемпионки мира Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Дарина Костюченко, тренеры Михаил Аземша, Виктор Прищепов. Награды вручал председатель облисполкома Владимир Дворник.

По итогам соревнований 2015 года гомельские гребцы завоевали 7 лицензий, дающих право выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Гребля на байдарках и каноэ очень популярна в Гомельской области и является ее своеобразной визитной карточкой. Представители региона постоянно делегируются в сборные страны и возвращаются с наградами практически с каждого старта. Успеху спортсменов способствует в том числе хорошая тренировочная база - за последние годы в различных городах области был построен ряд спорткомплексов для развития этого вида спорта.-0-