Лучшим школьникам Могилевской области вручили паспорта

2016-03-15 14:15

15 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Лучшим школьникам Могилевской области вручили паспорта на торжественном мероприятии "Мы - грамадзяне Беларусі!", посвященном Дню Конституции, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие прошло в Могилевском областном художественном музее им. П.В. Масленикова. На него пригласили 30 талантливых представителей молодежи со всей области, в числе которых отличники учебы, победители различных олимпиад, конкурсов и соревнований.

"Быть гражданином нашей страны - это высокая честь и ответственность. Где бы ни был белорус, у себя дома или за рубежом, он гордится принадлежностью к своей стране, своей Родине. Каждый из вас уже заявил о себе, о своей активной жизненной позиции через успехи в учебе, спорте, общественной деятельности", - отметил, открывая мероприятие, председатель Могилевского областного Совета депутатов Анатолий Исаченко.

Он в торжественной обстановке вручил паспорта лучшим школьникам региона. "С получением паспорта вы несете такую же ответственность за страну, как и взрослые. Вы вступаете на большой путь и уже сами будете отвечать за свои поступки. Помните, что свое благополучие можно обеспечить только своим собственным трудом, интеллектом, талантом. Поэтому сегодня для каждого из вас первоочередной задачей и главным жизненным интересом должна являться учеба", - подчеркнул Анатолий Исаченко.

"Только грамотные, хорошо подготовленные специалисты смогут обеспечить прорыв к новым технологиям, кардинальному улучшению жизни людей, выведут Беларусь на уровень самых развитых стран. Я верю, что в непростых современных условиях вы сделаете все возможное для приумножения славы нашего государства", - выразил уверенность он.

Председатель Могилевского областного Совета депутатов поздравил участников мероприятия с Днем Конституции Республики Беларусь. После коллективного фото для молодежи была организована обзорная экскурсия по музею.-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: юные белорусы получают паспорта
В преддверии Дня Конституции в Беларуси традиционно проходит акция по вручению паспортов юным гражданам в торжественной обстановке.