Массовый забег в помощь детям с инвалидностью пройдет 28 мая в Минске

2016-05-27 17:54

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Массовый забег в помощь детям с инвалидностью пройдет 28 мая в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

В забеге, как ожидается, примут участие сотни бегунов, которые суммарно пробегут более 1 тыс. км. Их километраж организаторы мероприятия конвертируют в финансы из расчета Br20 тыс. за 1 км. Собранные таким способом средства перечислят на счет Ивенецкого дома-интерната, в котором воспитываются дети с особенностями физического развития.

Забег состоится с 10 до 11 часов утра в лесопарковой зоне около Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике на улице Калиновского, 111. Всех желающих организаторы просят пройти регистрацию на сайте бегового движения MinskRun и вовремя явиться на пробежку. Бегунов обеспечат питьевой водой, предусмотрена развлекательная программа.

Ивенецкий детский дом-интернат занимается воспитанием и реабилитацией детей, страдающих заболеваниями нервной и костно-мышечной системы. Сейчас в нем около 70 воспитанников, более половины из которых остались без опеки и попечительства родителей. Многие из них не могут ходить самостоятельно.

Организаторы мероприятия - беговое движение MinskRun и компания velcom.-0-