Механизатор из Рогачевского района похитил 600 л дизтоплива

2023-05-23 10:54

23 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Механизатор из Рогачевского района похитил 600 л дизельного топлива, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

В Рогачевском районе правоохранители провели комплексные мероприятия по недопущению хищений с агропреприятий. В гараже 54-летнего жителя деревни Новый Кривск, который работал сторожем сельскохозяйственного производственного кооператива "Дедлово", милиционеры увидели 29 канистр объемом 20 л и 2 канистры по 10 л. Все они были наполнены окрашенным дизтопливом.

По словам сельчанина, он приобрел топливо у коллеги по работе - 45-летнего механизатора, который живет в деревне Курганье.

Выявлена схема, по которой действовали фигуранты. Коллеги работали в тандеме. Так, механизатор сливал частями топливо с рабочего трактора, канистры оставлял в поле, сообщив сторожу об их местонахождении. Тот забирал канистры. Сторож покупал дизтопливо для личных нужд, а механизатор получал за это деньги.

По данным правоохранителей, ущерб составил более Br1,2 тыс. В отношении 45-летнего механизатора возбуждено уголовное дело за присвоение вверенного ему имущества предприятия. В отношении сторожа проводится дальнейшая проверка.-0-