Мероприятия по благоустройству в Ушачском районе на 2017 год скорректируют - КГК

2017-05-02 18:39

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мероприятия по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов Ушачского района Витебской области на 2017 год должны быть скорректированы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля.

В ходе рабочей поездки в Витебскую область председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов принял участие в совместном заседании президиума Ушачского районного Совета депутатов и Ушачского районного исполнительного комитета. Рассматривалось выполнение мероприятий по благоустройству населенных пунктов Ушачского района.

Председатель Комитета госконтроля отметил недостаточную работу по распашке и вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения, наведению порядка на прифермских территориях, неиспользуемых приусадебных участках. Руководству района поставлены задачи по усилению этой работы, дополнительному изучению ситуации на каждом соответствующем объекте с последующей корректировкой мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов на 2017 год.

Также Леонид Анфимов акцентировал внимание актива Ушачского района на обязательном выполнении поручений главы государства по созданию новых предприятий и производств и новых рабочих мест, снижению себестоимости производимой продукции и росту заработной платы в прогнозируемых размерах. Кроме того, глава КГК определил задачи по преодолению негативных тенденций в молочной отрасли региона, связанных со снижением валового надоя и товарности молока.

Руководитель контрольного ведомства ознакомился с работой ООО "Твестуба ПРО". По мнению председателя КГК, это предприятие имеет хороший внутренний потенциал для развития производства. Леонид Анфимов особо отметил, что производимая здесь продукция (картонные гильзы, картонно-навивные барабаны, подарочная упаковка) является импортозамещающей, а часть ее поставляется на экспорт в Литву и Россию. Общаясь с руководством предприятия, он обсудил перспективы развития производства и расширения рынка поставок.

Кроме того, Леонид Анфимов ознакомился с экспозицией музея, посвященного деятельности партизанского движения на территории Полоцко-Лепельской партизанской зоны, в том числе Ушачского района.-0-