Международная выставка "Человек и безопасность" пройдет в Минске 1-3 ноября

2016-10-16 17:48

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. VIII Международная специализированная выставка "Человек и безопасность" пройдет в Минске 1-3 ноября. Такая информация размещена на сайте МЧС Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В дни выставки будет демонстрироваться научная деятельность министерства, которая направлена на разработку специальных инструментальных средств и экспериментально обоснованных технологий проведения аварийно-спасательных работ и пожаротушения. Запланирован показ аварийно-спасательной техники, производимой отечественными предприятиями и стоящей на вооружении белорусских подразделений по чрезвычайным ситуациям.

В том числе в деловой программе 1 ноября пройдут заседания научно-практической конференции "Чрезвычайные ситуации: предупреждение и ликвидация", посвященной 60-летию создания первого в Беларуси научного подразделения в области предупреждения и ликвидации ЧС и пожаров. Цель конференции - обсуждение научно-технических достижений в области защиты от пожаров, аварий и катастроф природного и техногенного характера, выработка предложений по активизации международного научно-технического сотрудничества и внедрения перспективных разработок в практику.

На мероприятие приглашено большое количество специалистов МЧС Беларуси, научных организаций, отечественных и зарубежных ученых в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.-0-