Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту завершились в Минске

2024-04-17 19:18

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске завершились международные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Результаты стартов БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС. Соревнования проходили с 16 по 17 апреля. В заключительный день участники разыграли призовые места в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. В международном зачете у мужчин первое место завоевал Антон Маслов из России с результатом 15,54 сек. Одинаковое время (15,74 сек.) показали Денис Барсук из Беларуси и представитель России Артем Хабибулин. Отметим, что в предварительных забегах белорусский спортсмен Илья Бондаренко обновил рекорд Беларуси, теперь он составляет 14,81 сек. Предыдущее достижение продержалось 13 лет.В женском международном зачете первые два места за россиянками Олесей Ценовой (16,07 сек.) и Гаянэ Акоповой (16,11 сек.). Третья строчка у белоруски Александры Пошвенчук, которая показала результат 16,67 сек.У мужчин в республиканском зачете лучшим стал Роман Масалов. Второе и третье место заняли, соответственно, Антон Лис и Никита Жихорев. У девушек первенствовала Ксения Гусак. Серебро у Анастасии Кравченко. Замкнула тройку Екатерина Касач.В международном командном зачете победу одержали мужская и женская сборные Беларуси. Российской Федерации достались серебряные медали. В республиканском командном зачете золото завоевала сборная команда Минского городского управления МЧС. Серебро у команды Минского областного управления МЧС, бронза досталась спортсменам-спасателям из Гродненской области.В торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей принял участие первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев. Награды и благодарности вручил директор исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин. -0-