Международный хореографический конкурс "Танцевальная карусель" пройдет в Могилеве

2023-04-07 07:37

7 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Международный хореографический конкурс "Танцевальная карусель" во второй раз пройдет в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Конкурс состоится 8 апреля. В нем примут участие более 50 конкурсантов из Могилевской и Витебской областей, а также из Санкт-Петербурга, Смоленска и Калужской области Российской Федерации. Они продемонстрируют свое мастерство в 5 номинациях: народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, эстрадный танец, современная хореография, классический танец.

В этот же день в 16.00 пройдет церемония награждения победителей.

Организатором творческого состязания выступил Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы. По словам организаторов, главная цель этого конкурса - развитие и поддержка хореографического искусства и хореографического мастерства у детей и молодежи.

"Танцевальный конкурс - это возможность пообщаться со своими увлеченными танцами ровесниками из других городов и стран, позаимствовать интересные приемы и поделиться опытом. Это прекрасная возможность показать свои умения на большой сцене, побороться за призы и получить заряд положительных эмоций", - отметили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.-0-