Международный легкоатлетический пробег в честь Дня образования внутренних войск пройдет в Мозыре

2016-03-18 17:25

18 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Международный легкоатлетический пробег в честь Дня образования внутренних войск МВД Беларуси пройдет 19 марта в Мозыре. Об этом сообщил БЕЛТА заместитель командира по идеологической работе воинской части 5525 Андрей Пипченко.

На участие в легкоатлетическом пробеге, который пройдет уже в девятый раз, подали заявки более 250 человек. Главные задачи мероприятия - популяризация занятий спортом, а также службы во внутренних войсках Министерства внутренних дел Беларуси.

С этой целью запланировано проведение акции "Имею честь служить во внутренних войсках". В программе мероприятия: показательные выступления духового оркестра, подразделений специального назначения, специалистов-кинологов, выставки оружия и специальной техники, образцов военной формы одежды. Зрителей будут угощать солдатской кашей и чаем, они смогут поучаствовать в различных состязаниях и конкурсах.

Молодые люди, достигшие призывного возраста и желающие связать свою жизнь с внутренними войсками, смогут получить полную и достоверную информацию по порядку призыва на срочную военную службу и службу по контракту в войсковой части 5525.

Победители пробега будут отмечены дипломами и памятными и призами.-0-