Международный турнир по интеллектуальным играм среди школьников пройдет в Гомеле с 12 по 14 мая

2017-04-28 07:27

28 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Международный турнир по интеллектуальным играм среди школьников "Кубок Европы-2017" пройдет в Гомеле в областном Дворце творчества детей и молодежи с 12 по 14 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

В соревнованиях, которые неизменно проходят в белорусском городе над Сожем с 2004 года, примут участие юные знатоки из Азербайджана, Армении, Беларуси, Латвии, России и Украины. В двух возрастных категориях за медали будут бороться 30 команд школьников в четырех интеллектуальных играх, в том числе в таких широко известных, как "Что? Где? Когда?" и "Брэйн-ринг".

В Гомель приедут победители и призеры чемпионатов своих стран, а также те, кто показал высокие результаты на крупнейших международных соревнованиях.

Реализация данного проекта осуществляется при поддержке управления образования облисполкома. Проведение турнира по интеллектуальным играм способствует развитию и укреплению связей школьников различных стран, поощрению одаренной молодежи и дальнейшему расширению движения "Что? Где? Когда?".-0-