Минчане устроили флешмоб ради детской площадки во дворе

2017-09-25 14:01

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчане устроили креативный флешмоб, чтобы получить детскую площадку во дворе, сообщили БЕЛТА организаторы проекта "Сочный дворик".

Возможность "заказать" к себе во двор детскую площадку появилась у жителей белорусской столицы благодаря сотрудничеству ГО "Минское городское жилищное хозяйство" и компании Oasis. Минчанам предложили присылать заявки на специально созданный для этого ресурс www.сочныйдворик.бел. За две недели организаторы получили около 550 заявок.

"Мы не ожидали такого вала заявок. Уже в первый день их пришло более ста. Люди писали письма, снимали видео, делали фоторепортажи и устраивали настоящие флешмобы для того, чтобы добиться установки игрового комплекса именно в своем дворе. Выбрать из такого огромного количества заявок всего десять было неимоверно сложно", - отметила директор по маркетингу компании Oasis Светлана Волковец. Среди победителей оказался, например, проект от квартала по ул. Я.Брыля (дома 3, 5, 7, 9). От жителей этих домов пришло 64 заявки со стихами, фото и видео. Но окончательно растопил сердца представителей компании малыш, пытающийся съехать с лестницы. "Мы будем очень рады, если в нашем дворе поставят горку! Все, что напоминает моему ребенку горку, он использует как горку", - написала его мама. Жители квартала по ул. Орловская, 86/2 даже провели специальный флешмоб с участием 70 человек, взрослых и детей, записали видеоролик, написали и спели песню, нарисовали плакаты.

После окончания приема заявок были определены наиболее интересные и оригинальные. В этих дворах побывали представители компании и лично оценили необходимость и возможность установки детских площадок. В результате были определены десять локаций. Они уже согласованы с Мингорисполкомом и в ближайшее время начнется установка площадок. Они появятся во дворах в течение месяца.

Компания Oasis намерена продолжать проект. Более того, планируется расширять географию и устанавливать детские площадки не только в минских дворах, но и в областных и районных городах.-0-