Мингорисполком до 9 марта принимает замечания и предложения по единому налогу с ИП и физлиц

2016-02-17 15:38

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский горисполком проводит общественное обсуждение проекта решения Минского городского Совета депутатов "О едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц", сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности и налогообложения" внесены изменения и дополнения в Налоговый кодекс, согласно которым базовые ставки единого налога увеличены в среднем на 15%, в связи с чем более 70% действующих в Минске ставок единого налога не соответствуют пределам базовых ставок этого налога, установленных Налоговым кодексом на 2016 год.

В соответствии с пунктом 9.4 Директивы № 4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республики Беларусь" проект решения подлежит обязательному общественному обсуждению.

Замечания и предложения по проекту решения принимаются до 9 марта 2016 года на электронный адрес: mgik.ke.pred@minsk.gov.by или по факсу 218 02 76.-0-