Мини-рынки планируется создавать в местах нелегальной торговли у станций метро Минска

2015-10-03 12:40

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске планируется создавать мини-рынки в местах нелегальной торговли у станций метро. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий сегодня во время прямой телефонной линии с населением столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

На прямую линию обратился житель Заводского района, который пожаловался на такие факты, в частности, у станции метро "Могилевская". Андрей Доморацкий ответил заявителю, что власти города занимаются решением данной проблемы. "В столице планируется создать мини-рынки, возможно, под навесом, и тем самым предложить альтернативу людям, чтобы они со своим товаром могли стать в установленном месте и торговать цивилизованно", - информировал зампред горисполкома. Кроме того, по его словам, необходимо "усилить ответственность людей, которые нелегально торгуют в неустановленных местах, в том числе товаром, которым на улице торговать запрещено".

"Таким образом, чтобы решить эту проблему, нужно идти несколькими путями - усиливать ответственность и создавать альтернативу", - резюмировал Андрей Доморацкий.

Во время прямой телефонной линии заместителю председателя Мингорисполкома были адресованы вопросы по всем сферам жизнедеятельности столицы. Минчане, в частности, задавали вопросы по социальной тематике, интересовались перспективами развития ЖКХ (благоустройство территорий, организация парковок), ассортиментного перечня в магазинах и другие. Все вопросы взяты на контроль и буду рассмотрены профильными службами мэрии. Заявители получат ответы в 15-дневный срок.

Всего за время работы линии в Мингорисполкоме ответы получили более 70 обратившихся.-0-