Минский облсовет утвердил в должности председателя облисполкома Александра Турчина

2019-12-04 09:34

4 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. На сессии Минского областного Совета депутатов утверждена в должности председателя облисполкома кандидатура Александра Турчина, передает корреспондент БЕЛТА.

Турчин назвал приоритеты в работе на посту губернатора
Особое внимание Александр Турчин пообещал обращать на развитие социальной сферы, прежде всего здравоохранения и образования, укрепление их материально-технической базы.
Во время сессии Минского областного Совета депутатов

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова отметила, что Александр Турчин уже на протяжении долгого времени занимает важные руководящие должности в стране, в том числе работал в Минском облисполкоме, и в целом зарекомендовал себя ответственным и исполнительным, имеет большой управленческий опыт, умеет работать с людьми.

Наталья Кочанова
Заместитель председателя Минского облисполкома Иван Маркевич

Она особо подчеркнула, что Александр Турчин поэтапно прошел все ступеньки карьерного и профессионального роста, что очень важно для эффективной работы и на посту губернатора. "Это молодость, опыт, знания, - сказала Наталья Кочанова. - Команда, которая сегодня сложилась в Минской области, - это профессионалы высокого уровня".-0-