"Минскзеленстрой" определили места топиарной стрижки деревьев на 2017 год

2017-03-16 21:41

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Минскзеленстрой" опубликовало программу топиарной стрижки деревьев на 2017 год, сообщает БЕЛТА.

Фигурной стрижке подвергнуться зеленые насаждения по ул. Машиностроителей, Гашкевича, в районе ул. Громова (перекрестки с ул. Белецкого, Слободской, Есенина), на пересечениях ул. Голубева и пр. Газеты Звезда, пр. Дзержинского и ул. Алибегова. Фигурные композиции также появятся по ул. Аэродромной, Толстого, Уральской, Долгобродской, возле МТЗ, по ул. Калинина, К.Туровского, Козлова, у станции метро "Уручье". Изменения ожидают также скверы Комаровский, Калиновского и Старостинская слобода, ул. Сурганова, Некрасова, Притыцкого, лесопарк Медвежино, ул. Чайлытко, Лобанка, Мельникайте, Коммунистическая, пр. Машерова (пересечение с ул. Тимирязева и ул. Куйбышева), пр. Независимости.

Наибольший объем работ запланирован по пр. Партизанскому в районе пересечения с ул. Аранской (64 дерева), у "Минск-Арены" (54 дерева), по ул. Я. Лучины (49 деревьев). Кроны будут сформированы в виде высокого полуовала, конуса, листа, шара.

Основную часть работ выполняет управление по защите растений и содержанию объектов городского благоустройства, имеющее в штате квалифицированных специалистов с многолетним опытом. Они создают композиции без причинения ущерба зеленым насаждениям, соблюдая технологические требования. При этом поддержание заданной формы - постоянный и кропотливый процесс.-0-