Мнение: Послание Президента станет откровенным разговором не только для белорусов, но и всего мира

2023-03-30 17:35

30 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента станет откровенным разговором не только для белорусов, но и всего мира. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась член Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Светлана Шутова.

"Послание Президента народу и парламенту, без преувеличения, - знаковое событие. За его повесткой внимательно следят и в Беларуси, и за рубежом. Президент всегда честен, откровенен и называет вещи своими именами. Это всегда глубокий и по содержанию, и по эмоциям разговор", - отметила она.

По словам Светланы Шутовой, Послание Президента в прошлом году - яркий тому пример. "Все помнят прошлогоднее Послание. Глава государства тогда задал три вопроса белорусам, которые продолжают быть актуальны и сегодня. Тогда он спросил у белорусов, готовы ли они платить за оборону, отстаивать суверенитет и независимость нашей страны, быть более инициативными. Уверена, что каждый из нас знает на них ответы", - поделилась депутат.

Она подчеркнула, что Александр Лукашенко всегда берет на себя ответственность и принимает важные решения в судьбоносные для страны периоды. "И на этот раз белорусы услышат ответы на все вопросы, которые сегодня злободневны. Для одних - это международная политика, для других - внутренняя повестка, практические инициативы в регионах, - отметила она. - Думаю, что это будет Послание для всего мира. Не сомневаюсь, что оно, как холодный душ, взбодрит, отрезвит и заставит включить мозги западных политиков и тех, кто порождает информационные вбросы и создает провокации в адрес нашей страны".

Светлана Шутова высказала уверенность, что тезисы Послания будут еще долго обсуждаться в политических кругах, на предприятиях, в организациях, студенческих аудиториях и дома. "Это будет яркое, мощное и актуальное Послание", - подытожила она.-0-