"Мог годами задавать вопрос: за что мне это, но решил жить дальше". Даже сломанный позвоночник не помешал ему стать успешным

2023-01-12 09:00

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Андрей Волков из Россон более 20 лет передвигается на инвалидной коляске. Еще в молодости, когда он работал вальщиком леса, на него рухнуло огромное дерево. Медики поставили неутешительный диагноз - перелом позвоночника - и развели руками: ходить этот пациент уже никогда не сможет.

Он долго привыкал к новой жизни. Пытался заработать разными способами, но безуспешно. И только невероятная целеустремленность и сила воли позволили Андрею не опустить руки, стать успешным предпринимателем и научиться брать от жизни все возможное. Он открыл в райцентре мастерскую по ремонту обуви, занялся спортом и начал строить большой дом для своей семьи.

Как все начиналось, откуда пришла идея для бизнеса и сложно ли "оставаться на коне" человеку с ограниченными возможностями, рассказывает сам Андрей Волков - герой проекта "Белорусы в кадре".

Каждую неделю в газете "7 дней" и на сайте БЕЛТА мы смотрим на мир глазами простых белорусов, которые искренне любят свое дело, семью и страну. Все наши герои уникальны, но их объединяет одно - верность себе и земле, где они живут.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.