Молодежный автопробег даст старт акции "Наши дети" в Могилевской области

2016-12-08 14:01

8 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Молодежный автопробег даст старт 9 декабря благотворительной новогодней акции "Наши дети" в Могилевской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Автопробег, инициатором и организатором которого выступил Ленинский райком БРСМ, стартует в 10.00 от торгового центра "Е-сити". В нем примут участие около 10 автомобилей, в том числе партнеров и спонсоров акции: городского отдела МЧС, Могилевского автоклуба, фитнес-клуба "Комильфо", Могилевской фабрики мороженого. Участники акции в течение дня посетят несколько дошкольных учреждений Могилева, где порадуют детвору с особенностями развития программой с участием Деда Мороза и Снегурочки. Ребят также ожидают новогодние сувениры и сладкие подарки от спонсоров.

В формате акции до 8 января 2017 года в каждом районе области будут организованы детские новогодние праздники с участием председателя облисполкома, его заместителей, руководителей городских и районных исполнительных комитетов, местных администраций районов городов Бобруйска и Могилева, структурных подразделений облисполкома. Уже утвержден список организаций, в том числе общественных, и предприятий Приднепровского края, которые навестят 54 детских дома семейного типа, 23 центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, 11 детских социальных приютов, 12 школ-интернатов областного подчинения.

В Могилеве 19 декабря пройдет Рождественский кадетский бал, а 22-23 декабря 100 учащихся области отправятся на благотворительный новогодний праздник во Дворец Республики столицы. Проведение губернаторской елки запланировано на 28 декабря. Она пройдет в областном Центре творчества, куда пригласят отличников учебы, победителей районных и областных олимпиад, конкурсов и соревнований, детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, лидеров и активистов детских общественных организаций из районов и городов Приднепровского края. Ребята повеселятся у нарядной елки, увидят музыкальную сказку-мюзикл "Щелкунчик и мышиный король", а также получат сладкие подарки.

Традиционно Могилевским областным отделением РОО "Белорусский детский фонд" при поддержке Могилевского облисполкома 23 декабря будет проведен марафон "Согреем детские сердца". Могилевский обком БРСМ во всех районах организует акцию "Чудеса на Рождество", а собранные во время нее новогодние сувениры получат воспитанники интернатных учреждений.

Акция "Наши дети" впервые была проведена в 1995 году. С тех пор представители власти, общественных и благотворительных структур ежегодно посещают и поздравляют малышей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.-0-