Молодые следователи приняли присягу в Минске

2016-09-06 12:33

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодые сотрудники Следственного комитета приняли сегодня присягу в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил начальник управления Следственного комитета по городу Минску Дмитрий Конопляник, "присяга - это точка отсчета в долгом и сложном пути следователя, нерушимая основа профессиональной деятельности, ответственность за неукоснительное исполнение служебных обязанностей по защите прав и свобод, граждан, интересов общества и государства".

"Коллектив управления Следственного комитета по городу Минску достаточно молодой, к нам постоянно прибывает молодое пополнение. Сегодня в зале Победы музея истории Великой Отечественной войны принимали присягу 39 молодых следователей. Это уже традиционное мероприятие. Два года назад мы пришли в этот зал и с тех пор неизменно присягу молодые следователи принимают именно здесь", - пояснил Дмитрий Конопляник.

По его словам, молодым офицерам есть у кого учиться: следователи, которые два года назад принимали здесь присягу, уже успели достичь определенных вершин. Например, следователь Ленинского районного отдела Александр Скорина удостоен звания "Минский мастер-2016", а старший следователь следственного управления Юлия Судник в конце августа стала победителем конкурса профессионального мастерства следователей со стажем службы до двух лет. Кроме того, она преподает на юридическом факультете Белорусского государственного университета.

"Профессиональное становление, воспитание и адаптация молодых сотрудников - это приоритетная задача руководства управления Следственного комитета, и мы прилагаем все усилия для того, чтобы они успешно влились в наш коллектив", - заявил Дмитрий Конопляник.

После принятия присяги молодые следователи возложили цветы к стеле "Минск - город-герой".-0-

Фото Максима Гучека.