Мотоциклисты из девяти стран устроят в Гродно "Парад огней" и "Парад наций"

2016-07-08 10:52

8 июля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Мотоциклисты из девяти стран устроят в Гродно "Парад огней" и "Парад наций", сообщили БЕЛТА в брестской городской общественной организации "Мотоклуб "Золотое крыло".

Международный слет Gold wing в Гродно соберет более 150 владельцев тяжелых туристических мотоциклов Honda Gold Wing из Беларуси, Норвегии, Бельгии, Италии, Франции, Чехии, Латвии, Польши и России.

"Мы как представители клуба " Gold wing " в Беларуси регулярно проводим подобные слеты для коллег из-за рубежа. Ранее они организовывались в Бресте, однако решили, что стоит показать гостям красоты и других белорусских городов. Потом слет принимал Несвиж, а теперь Гродно", - отметили в мотоклубе.

Мотоциклисты дважды проедутся по улицам города организованной колонной. Сегодня в 21:30 начнется "Парад огней". Как сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома, в связи с этим возможно ограничение движения на основных городских магистралях: улицах Суворова, Мостовой, Горького, Большой Троицкой, Ожешко, Кирова, Советских Пограничников, Ольги Соломовой. А 9 июля колонна мотоциклистов с флагами своих стран проедет по центру Гродно в "Параде наций". На некоторых улицах возможно ограничение движения с 13 до 15 часов. Посмотреть на необычную технику, поговорить с владельцами горожане смогут в субботу в середине дня на набережной Немана неподалеку от гродненских замков.-0-