МТЗ определил для поставщиков требования по качеству продукции

2023-02-14 21:42

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новое руководство по качеству для поставщиков введено в действие на Минском тракторном заводе, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Документ устанавливает специфические требования предприятия к системе менеджмента качества для поставщиков продукции в рамках процедур одобрения с учетом актуальных изменений действующих государственных стандартов.

В частности, требования стали более понятными, добавились приложения, определяющие формы предоставления информации поставщиками.

"Долгосрочный план действий развития системы управления поставщиками обеспечит реализацию стратегии бренда BELARUS TRACTORS", - отметила начальник отдела оценки, выбора поставщиков и претензионной работы Ольга Астапенко.

Минский тракторный завод - один из крупнейших в мире производителей сельскохозяйственной техники. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.-0-