Мурашкин: молодежь должна понимать, что качество жизни улучшается благодаря труду людей

2015-09-08 15:32

8 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Молодежь должна понимать, что качество жизни в стране улучшается только благодаря совместному труду людей. Такое мнение сегодня в Бресте на открытии фотовыставки Белорусского телеграфного агентства "Суверенная Беларусь: эпоха достижений" высказал начальник главного управления идеологической работе, культуре и делам молодежи Брестского облисполкома Александр Мурашкин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эта выставка показывает, что будущее зависит только от нас. Ведь в жизни человека самое главное - это труд. Без него, возможно, ничего не было бы вокруг. Молодежь должна понимать, что в суверенной Беларуси все сделано руками наших людей, это не манна небесная. Только делая что-то во благо общества и государства, можно достичь положительного результата", - подчеркнул Александр Мурашкин.

В экспозиции, которая разместилась в фойе кинотеатра "Беларусь", представлено 50 фоторабот. На 25 черно-белых снимках посетители увидят жизнь страны 20-летней давности. Цветные фотографии, которых также 25, показывают, как белорусы живут сегодня. Сравнив снимки, сделанные фотокорреспондентами БЕЛТА в разное время, жители Бреста могут оценить, какое развитие в последние годы получили промышленность и сельское хозяйство, транспортная инфраструктура, наука, медицина, Вооруженные Силы. Фотографии отражают те сферы жизни, достижениями в которых Беларусь по праву может гордиться.

"Наша страна, конечно, кардинально изменилась за это время. Выставка интересная, сразу можно посмотреть и сравнить прошлое и настоящее. Для молодежи это важно, потому что рядом можно поставить третью фотографию - будущего, которое предстоит создавать нам, молодым", - считает студентка Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина Анастасия Ноздрин-Плотницкая.

Планируется, что выставка "Суверенная Беларусь: эпоха достижений" будет работать в Бресте до 14 сентября. Экспозиция побывает во всех областных центрах. Впервые она открылась 2 сентября в Минске, также была представлена на Дне белорусской письменности в Щучине.

Выставка является одной из составляющих одноименного фотопроекта БЕЛТА. Проект "Суверенная Беларусь: эпоха достижений", призванный показать масштаб перемен, произошедших со страной за столь короткий исторический период, включает также сайт bylostalo.belta.by, выступающий в роли виртуального аналога выставки.-0-