На "Линии Сталина" 6 августа покажут сражение с участием боевых вертолетов

2016-07-29 16:22

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня компания Wargaming, которая создала популярную во всем мире игру World of Tanks, наконец раскрыла интригу и показала самолет "Белавиа" в фирменных цветах игры про танки. В народе крылатую машину уже назвали "танколетом", пользователи соцсетей активно обсуждают, нравится им или нет новый самолет с васильком на хвосте. А между тем всего через неделю "Линия Сталина" приглашает любителей военной техники на фестиваль "Афганское небо", на котором можно будет пройти обучение в школе танкиста, а также посмотреть реконструкцию боя с участием боевых вертолетов.

Первый самолет "Белавиа" в фирменных цветах World of Tanks приземлился в Национальном аэропорту "Минск"
Танк - ключевой элемент игры, выполнен на воздушном судне в виде орнамента. Сам самолет черного цвета с оранжевыми вставками, что встречается не часто.

Мероприятие на свежем воздухе состоится 6 августа и будет приурочено к празднику воздушно-десантных войск. Начало в 11.00.

Посетителей ожидает разнообразная развлекательная программа. У тех, кому особо приглянулся "танколет" от Wargaming, будет возможность разукрасить настоящий танк на территории "Линии Сталина" в рыже-черные цвета или придумать свой неповторимый узор.

В 13.00 начнутся показательные выступления: рукопашный бой разведчиков Министерства обороны Республики Беларусь, парашютные прыжки команд Министерства обороны Республики Беларусь и ДОСААФ, а также полеты легкомоторной авиации. В 14.00 можно будет увидеть бой с участием боевых вертолетов.

Самые отважные смогут принять участие в квесте "Операция", во время которого можно попробовать себя в роли красноармейцев. Все желающие смогут также поучаствовать в конкурсах и викторинах.

Завершится фестиваль в 21.00.-0-