На центральных улицах Гродно сегодня ночью для уборки снега задействовали 44 машины

2022-12-12 11:37

12 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. На центральных улицах Гродно в ночь воскресенья для уборки снега было задействовано 44 единицы техники. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал первый заместитель директора Гродненского ГУПП "Спецавтохозяйство" Андрей Лисица.

"Превентивную уборку центральных улиц Гродно мы начали в ночь с субботы на воскресенье: вышло около 15 пескоразбрасывательных машин и 12 тракторов. Днем в воскресенье на улицах областного центра работали 24 пескоразбрасывателя, 18 тракторов, а также 7 самосвалов для развозки песко-соляной смеси. К 15-16 часам были сформированы колонны из техники, которые в сопровождении ГАИ расчищали улицы от снега", - рассказал Андрей Лисица. Он также отметил, что в ночное время (с воскресенья на понедельник) на центральных улицах Гродно работали 44 машины, было сформировано 6 колонн.

Первый замдиректора уточнил, что по окончании снегопада специалисты приступили к обработке дорог смесями, а также к расчистке тротуаров. "В воскресенье было использовано 370 тонн противогололедных смесей, в ночное время - 430 тонн. На улицах города работали 139 уборщиков территорий. К помощи сторонних организаций в эти дни мы не прибегали", - сказал Андрей Лисица.

Всего городским "Спецавтохозяйством" заготовлено 20 тыс. т противогололедных материалов. В случае необходимости предоставить помощь готовы и сторонние организации, заключено порядка 30 договоров.-0-