Народные гуляния на Рождество в Могилеве из-за холодов перенесли на 14 января

2017-01-06 12:32

6 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Народные гуляния на Рождество в Могилеве из-за холодов перенесли на 14 января, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Инна Короткевич.

На 7 января синоптики прогнозируют резкое понижение температуры до 25 градусов и усиление ветра. Это уже экстремальная погода, многие семьи из-за этого откажутся от участия в мероприятиях, да и проведение их на открытом воздухе будет затруднено. Поэтому в Могилеве праздник "Каляды", городской конкурс "Хороша ушица наша!" и спортивный праздник на стадионе "Торпедо" перенесены на 14 января.

В само Рождество во Дворце культуры области пройдет православный рождественский концерт. Зрителей ждут выступления лучших творческих коллективов и исполнителей города, воспитанников воскресных школ Могилевской православной епархии, оркестра и хора Могилевского филиала Белорусской государственной академии музыки. В фойе учреждения культуры развернется благотворительная ярмарка-выставка сувениров. Здесь можно будет увидеть и лучшие роботы конкурса "Рождественская звезда-2017", который накануне прошел среди средних специальных и профессионально-технических учебных заведений области. -0-